Biedermeier Salon- bzw. Arbeitstisch,
urspr. ca. 1825/30, mahagonifurniertes Weichholzsäulengestell auf kufenartigen Füßen, Platte mit perspektivischer Würfelmarketerie, 1 Zargenlade, 77 x 109 x 62 cm, Holzteile ergänzt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |